Gabriel T. freelancer experto en PHP, MySQL, JavaScript, jQuery, AJAX, HTML5, HTML, CSS, PayPal

Gabriel T.

Comprometimento e respeito ao cliente

4.91 / 5

Brasil
Valor hora:

R$ 40,00

Programación y Tecnología

Habilidades (Máximo: 13)
Calificaciones de clientes
3 clientes contrataron a Gabriel T. en más de una ocasión.
Freelancer Marcelo C.

"entendeu rapido a demanda e executou rapido tambem!"

Brasil PROMarcelo C. Hace un mes

Sistema cadastro Amm
Freelancer Neopix D.

"Muito bom profissional e parceiro. Entregou todas as etapas do projeto em tempo acordado. Quando necessário alterações, atendeu prontamente."

Brasil Neopix D. Hace 7 meses

Programador para sistema web de cadastro
Freelancer Diogo F. d. S.

"Ótimo profissional, atendeu todas expectativas técnicas e de prazo, se mostrou disposto em entender a necessidade do projeto e realizar ajustes até ficar bom e atender 100% a necessidade, com certeza ao ampliar o projeto o mesmo dará continuidade. Obrigado!"

Brasil PRODiogo F. d. S. Hace 9 meses

Sistema de disponibilidade de aluguel
Freelancer karina t.

"Bom programador, cumpriu os prazos e o projeto no qual foi contratado, eu recomendo"

Brasil karina t. Hace un año

Gerenciador de vendas
Freelancer Alexandre d. A. L.

"Grande profissional. Atendeu de maneira bastante satisfatória as expectativas com o serviço, dentro do prazo e das especificações solicitadas."

Brasil PROAlexandre d. A. L. Hace 2 años

Ajustes Em Sistema Web
Freelancer Jean G. V.

Brasil Jean G. V. Hace 2 años

Gerenciamento de time de futebol

"Profissional comprometido"

Cliente privado Hace 2 años

Proyecto privado
Sobre mí
Meu nome é Gabriel Tamanini, trabalho há 14 anos com desenvolvimento de sites e sistemas web.

Trabalho como freelancer há um bom tempo, então tenho experiência com essa forma de trabalho. Prezo bastante no que diz respeito aos prazos e fico online praticamente 24h ... p/ poder dar suporte e feedback sobre andamento do projeto com a maior frequência possível.

Dê uma olhada em meu perfil do Workana e veja algumas referências de outros clientes.

Tenho experiência em trabalhar com PHP, MySQL, JavaScript, AJAX, HTML, CSS e JQuery.
Historia laboral
PORTFÓLIO

* Alguns dos últimos projetos desenvolvidos

Abrange | Associação de Benefícios - http://abrangebrasil.com.br/
Agência Nacional de Desenvolvimento Econômico Social e Defesa Ambiental - http://andesa.org.br/
Alphaville Jacuhy - http://amaj.com.br/
Amo Alimentos - http://amoalimentos.com.br/new
Amparo 24h - http://ampar24h.com.br/
Angel Hub | Coworking - http://angelhub.com.br/
Associação dos Municípios  do Estado do Espírito Santo - http://www.amunes.org.br/
Araras Burger - http://ararasburger.com.br/
Assistme - http://grupoassistme.com.br/
Auto Escola Avenida - http://www.autoescolaavenidabrasil.com.br/
Bianchini Corretora de Seguros - http://bianchinicorretoraseguros.com.br/
BR Marinas - http://www.brmarinas.com.br/
Braslimp - http://braslimp.com.br/
Casa Certa Planejados - http://www.casacertaplanejados.com.br/
Casa das Placas - http://casadasplacas.ind.br/
Clínica Projeto Medicina Ambulatorial - http://clinicaprojeto.com.br/
Clínica Skopia - http://clinicaskopia.com.br/
Dr. Gustavo Fernandes - http://drgustavofernandes.com.br/
Dr. Silmar Cristo - http://drsilmarcristo.com/
EasyTaste - http://easytaste.com.br/
Economy Proteção Veicular - http://economyprotecaoveicular.com.br/
Franguinho da Ilha - http://franguinhodailha.com.br/
Férias Floripa Imóveis p/ Temporada - http://consulta.feriasfloripa.com.br/
Gardening Drop - http://gardeningdrop.com/
George Veículos - georgeveiculos.com.br
Helmer Imóveis - http://helmerimoveis.com.br/
Ilhamed - http://ilhamed.com.br/
Incubadora 3i - http://incubadora3i.com/
Ivan Fraga Acupuntura - http://ivacupunturamediortomolecular.com/
Juquehy La Plage - http://www.juquehylaplagehotel.com.br/
Kasa Imóveis - http://kasaimoveis.com/
Lucas Vernek - http://lucasvernek.com.br/
Luisa Diniz Idiomas - http://www.luisadinizidiomas.com/new/
Lumiar Ambiental - http://lucasvernek.com.br/
Mais Proteção - http://maisclubedebeneficios.com.br/
Márcio Auriema Fotografias - http://www.marcioauriema.com/
Marina da Glória - http://marinadagloria.co/
Master Módulos - http://mastermodulos.com.br/
Masterplace Mall - http://masterplacemall.com.br/
Multproject - http://multproject.com.br/new/]
NL Frutas e Legumes - http://nlfrutas.com.br/
Pegada Pet - http://pegadapet.com.br/
Pense Ocupacional - http://penseocupacional.com.br/
Pier 33 Marina - http://pier33.com.br/
Planauto | Proteção Veicular - http://www.planautoprotecao.com.br/
Pontécnica | Sistemas de Pontos e Acessos - http://pontecnica.com.br/new/
Prime Vitória - http://primevitoria.com.br/
Primeiro Mundo Centro Educacional - http://pmundo.com.br/
Revista Portfólio - http://revistaportfolio.com.br/
Rio Sul Benefícios - http://riosul.org.br/
Salone Interiores - http://saloneinteriores.com.br/
Sea Ray Brasil - http://searaybrasil.com.br/
Soma Distribuidora - http://somadistribuidorabh.com.br/
SOTIERJ | Sociedade de Terapia Intensiva Do Estado do RJ - http://sotierj.org.br/
SST | Advogados Associados - http://sstadvocacia.com.br/
Sula Íntima - http://www.sulaintima.com.br/loja/
Thetis Automação e Identificação - http://www.thetis.com.br/
Time | Corretoras de Seguros - http://timecorretora.com.br/
Unimotos - http://unimotosmg.com/
Versatile Tecnologia - http://versatiletecnologia.com.br/
Vip Seg | Segurança e Monitoramento - http://www.vipseg24horas.com.br/
WKL Assistência 24h - http://wkl24horas.com.br/

Proyectos finalizados: 25

Horas trabajadas: 53

Último login: Hace 2 horas

Registrado: Hace 4 años