Polise.

Desarrollo Web

Promedio 0 de 5

Actividad freelancer: IT & Programación

Argentina

Habilidades (Máximo: 3)
Sobre mi
[Polisemic](http://www.polisemic.com/) es una empresa dedicada al desarrollo de proyectos web, conformada por profesionales con más de quince años de experiencia en los campos de la comunicación, el diseño y la programación informática.

El objetivo de [Polisemic](http://www.polisemic.com/) es ofrecer soluciones web a pequeñas y medianas empresas, atendiendo a las necesidades específicas de cada cliente y proporcionando un servicio de calidad.

Nuestro compromiso es lograr que las soluciones tecnológicas que implementamos para tu empresa produzcan resultados positivos.

En [Polisemic](http://www.polisemic.com/) sabemos que el éxito de nuestros clientes es nuestro propio éxito.
Idiomas
Historia laboral
La flexibilidad de nuestros desarrollos nos permite realizar un amplio espectro de proyectos web para todo tipo de empresa.

Aquí algunos de nuestros trabajos:
    [• Electrodomésticos Axel](http://www.polisemic.com/portfolio/electrodomesticos-axel.html)
    [• Teatro en Rosario](http://www.polisemic.com/portfolio/teatro-en-rosario.html)
    [• Defensoría de Niñas, Niños y Adolescentes](http://www.polisemic.com/portfolio/defensoria-de-ninas-ninos-y-adolescentes.html)
    [• Mundo Vivienda 2012](http://www.polisemic.com/portfolio/mundo-vivienda-2012.html)
    [• Agricultura Urbana Rosario](http://www.polisemic.com/portfolio/agricultura-urbana-rosario.html)
    [• Ringo / Active](http://www.polisemic.com/portfolio/ringo-active.html)
    [• Amgas](http://www.polisemic.com/portfolio/amgas.html)
    [• Sindicato de Prensa Rosario](http://www.polisemic.com/portfolio/sindicato-de-prensa-rosario.html)
    [• The Prepaid Press](http://www.polisemic.com/portfolio/the-prepaid-press.html)
    [• Construcciones y Montajes San Lorenzo](http://www.polisemic.com/portfolio/construcciones-y-montajes-san-lorenzo.html)
    [• Abington Medical Specialists](http://www.polisemic.com/portfolio/abington-medical-specialists.html)
    [• Expreso Sur](http://www.polisemic.com/portfolio/expreso-sur.html)
    [• Gemini](http://www.polisemic.com/portfolio/gemini.html)
    [• Light Tape Argentina](http://www.polisemic.com/portfolio/light-tape-argentina.html)
    [• Christian Schnaider](http://www.polisemic.com/portfolio/christian-schnaider.html)
    [• Zoocard](http://www.polisemic.com/portfolio/zoocard.html)
    [• Worcap](http://www.polisemic.com/portfolio/worcap.html)
    [• Radio Jack](http://www.polisemic.com/portfolio/radio-jack.html)

Para más información, visitar: [www.polisemic.com](http://www.polisemic.com/)
Contratar
Actividad y calificaciones

Último login: Hace 3 años

Registrado: Hace 4 años


Rankeado: No esta rankeado

Posición del perfil: Iron

¿Qué es posición
de perfil iron?

Iron es el nivel inicial de los freelancers de Workana. A medida que consigan más logros y ganen más proyectos, irán progresando hacia los niveles superiores. Leer más

Cargando...